• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 21.05.2021 17:12

«Tesla скоро будет в России». Что сказал Илон Маск во время выступления на российском форуме

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

21 мая основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выступил на российском марафоне «Новое Знание». Предприниматель связался с участниками форума по видео и ответил на вопросы из зала — встреча продлилась 45 минут.

По словам Маска, он принял участие в марафоне по приглашению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Бизнесмен отметил, что «восхищается достижениями России и СССР» в науке и сказал, что следует выстраивать коммуникацию между Россией и США, так как общение между странами — «это замечательно».

Предприниматель также заявил, что Tesla в скором времени может появиться на российском рынке. «Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России. <…> Также нужно смотреть шире: на Казахстан, [страны] СНГ», — сказал Маск. Он добавил, что рассматривает Россию как место, где можно открыть заводы по производству электромобилей.

Посмотреть полное выступление Илона Маска на форуме можно на странице мероприятия во «ВКонтакте». Марафон «Новое Знание» проходит с 20 по 22 мая. Трансляцию первого дня форума посетило более 5 млн человек.

Кстати, сегодня на форуме в 18:00 по московскому времени выступит инженер и соучредитель компании Apple Стив Возняк. Совместно с гендиректором АНО «Россия — страна возможностей» они обсудят, сможет ли искусственный интеллект заменить человеческий разум.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому