• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Экология 22.01.2021 12:06

Илон Маск пообещал заплатить $100 млн за лучшую технологию ограничения углеродных выбросов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Илон Маск пообещал заплатить $100 млн за лучшую технологию ограничения углеродных выбросов - Верблюд в огне

Автор: James Duncan Davidson

Основатель Tesla и SpaceХ Илон Маск заявил, что готов заплатить $100 млн авторам лучшей технологии улавливания углерода — выбросы в атмосферу являются угрозой для климата Земли. О призе миллиардер объявил на своей странице в Twitter.

«Я жертвую 100 миллионов долларов на приз за лучшую технологию улавливания углерода», — написал он. Маск пообещал сообщить на следующей неделе подробности того, как будет проводиться отбор соискателей на приз.

Кстати, борьбой с изменением климата занимается и бывший руководитель Microsoft Билл Гейтс — для этого он основал фонд Breakthrough Energy Ventures объемом $1 млрд и создал стартап, который разработал ядерный реактор нового типа.

Углерод в атмосфере Земли не позволяет улетучиваться к теплу, что приводит к изменению климата. Если его выбросы не сокращать, то температура продолжит расти, пишет Forbes.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому