• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 29.12.2020 17:37

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько сохраняется иммунитет у переболевших коронавирусом

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Роспотребнадзоре рассказали, сколько сохраняется иммунитет у переболевших коронавирусом - Верблюд в огне

Pexels.com / Polina Tankilevitch

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на эфире «Вести ФМ» заявила, что иммунитет после перенесенного коронавируса сохраняется в течение шести месяцев. По ее словам, вакцина должна действовать на протяжении не меньшего периода.

Попова отметила, что для того, чтобы прервать «эпидпроцесс», необходимо привить около 60% населения. Также она заявила, что объемы выпуска вакцины «Эпиваккорона» в России превышают запланированные.

Кстати, «Верблюд» писал, что больше половины россиян не хотят ставить российскую вакцину от коронавируса, даже бесплатно. Самые популярные причины отказа от вакцины — желание дождаться окончания испытаний препарата и боязнь побочных эффектов.

По состоянию на 29 декабря в России выявлено больше 3,1 млн случаев заражения COVID-19. За последние сутки зафиксировали 27 002 случаев, из них в Иркутской области — 261. Всего в Приангарье зарегистрировали 39 996 больных коронавирусом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому