• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Экономика 17.10.2022 18:43

Инновационная вертикальная ферма появится в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Инновационная вертикальная ферма появится в Иркутске - Верблюд в огне

Инвестиционный проект по созданию вертикальной фермы для выращивания зелени и овощей запускает компания «Сибирская ферма» при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Производство планируют разместить в Ленинском округе Иркутска. Общая стоимость проекта – 98 млн рублей. В рамках инвестпроекта планируется создать 52 новых рабочих места.

 — Сити-фермы – это современное, высокотехнологичное решение. Они позволяют получать урожай круглый год и замещать импортную продукцию отечественной. Такие проекты, конечно, поддерживаются на уровне правительства региона, – отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.

«Сибирская ферма» будет выращивать томаты, перец, салат и пряные травы. К выходу на проектную мощность, в 4 квартале 2023-го, планируется производить до 100 тонн продукции в год.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому