• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 29.11.2019 11:01

Иностранец пытался дать взятку полицейским в иркутском аэропорту. Ему грозит год лишения свободы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иностранец пытался дать взятку полицейским в иркутском аэропорту. Ему грозит год лишения свободы - Верблюд в огне

В аэропорту Иркутска 38-летний иностранец курил вне специально отведенного места. Чтобы избежать ответственности за правонарушение он предложил полицейским взятку — 500 рублей. Теперь мужчине грозит год лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ — покушение на мелкое взяточничество, которое наказывается лишением свободы на срок до 1 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, международное антикоррупционное движение Transparency International опубликовало исследование о индексе восприятия коррупции в России за 2018 год. В нем указано, что проблемы с коррупцией в стране связаны с тем, что «действующие институты демократического общества зачастую подменяются их имитацией».

Иногда в России для взятки используют не только деньги, но и продукты питания. Так, в Саратовской области в городе Ртищево хирург Борис Бердников брал взятки за поддельные справки куриными грудками и царской камбалой. Об этом сообщил телеканал «ТВЦ» в программе «Осторожно мошенники!»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому