• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Технологии 12.02.2021 11:50

Instagram будет удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Instagram будет удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях - Верблюд в огне

Claudio Schwarz / Unsplash.com

Instagram будет бессрочно блокировать аккаунты за сообщения в Direct, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности. Ранее за это можно было получить только временный бан. Об этом компания сообщила в своем блоге.

В Instagram уточнили, что просматривать сообщения и нарушать тайну переписки не будут. Блокировка будет осуществляться на основании жалоб пользователей.

Ужесточение правил вызвано волной оскорблений в личных сообщениях игроков английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», уточняют в Instagram. Соцсеть заявила, что готова сотрудничать с правоохранителями Великобритании в расследовании этого дела.

Кстати, недавно русскоязычным пользователям Instagram стали приходить уведомления о «подозрительных попытках входа» в их аккаунт по несколько раз в день — после каждого соцсеть требует менять пароль. «Верблюд» рассказал, как с ними бороться.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому