• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 17.03.2021 18:16

Instagram запретил взрослым переписываться с незнакомыми подростками

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Instagram запретил взрослым переписываться с незнакомыми подростками - Верблюд в огне

Thought Catalog / Unsplash.com

Соцсеть Instagram ввела новое правило, согласно которому взрослые не смогут переписываться с несовершеннолетними в Instagram, если те на них не подписаны, сообщается в блоге платформы.

Переписываться в Direct ребенок сможет только с теми совершеннолетними пользователями, на которых подписан. В других случаях, когда взрослый попытается начать диалог, появится уведомление, что вступить в беседу с ребенком нельзя.

Кроме того, приложение покажет несовершеннолетнему уведомление системы безопасности. В нем будут размещены рекомендации о блокировке подозрительного профиля или жалобе на него, а также совет скрыть аккаунт настройками приватности.

Эти меры сработают только в том случае, если в учетной записи будет указан корректный возраст. В Instagram отмечают, что дети часто лгут о нем, чтобы обходить ограничения на просмотр контента. Поэтому соцсеть обещает разработать технологию на основе искусственного интеллекта, которая позволит проверять возраст. Сейчас по правилам Instagram аккаунт могут создать люди не младше 13 лет.

Кстати, с февраля Instagram стал бессрочно блокировать аккаунты за сообщения в Direct, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности. Ранее за это можно было получить только временный бан.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому