• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 09.12.2021 16:06

«Инстаграм» вернет хронологическую ленту

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В 2016 году соцсеть «Инстаграм» отказалась от хронологической ленты постов — публикации стали показывать при помощи алгоритма, определяющего предпочтения пользователей. Восьмого декабря глава соцсети Адам Моссери рассказал, что компания планирует ее вернуть, пишет vc.ru со ссылкой на TechCrunch.

«Я бы хотел, чтобы у меня был конкретный месяц, чтобы сказать вам дату запуска, но пока планируем первый квартал 2022 года», — сообщил Моссери. По его словам, компания хочет снизить «манипулирование алгоритмов». Глава не уточнил, будет ли функция доступна по умолчанию.

В сентябре газета The Wall Street Journal сообщила, что «Инстаграм» может способствовать развитию психических расстройств у девочек-подростков — в материале говорилось, что к такому выводу пришли сотрудники Meta, которой принадлежит соцсеть.

Компания проводила исследования минимум с 2019 года, но не раскрыла результаты. Сенаторы США объявили о начале расследования после публикации газеты. Про возвращение хронологической ленты Моссери рассказал, когда под присягой отвечал на вопросы о вреде соцсети для детей и подростков.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому