• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 29.10.2020 18:29

Оперштаб Приангарья не учитывает в статистике бессимптомных больных COVID-19

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

0 Читать комментарии
Оперштаб Приангарья не учитывает в статистике бессимптомных больных COVID-19 - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

13 октября данные мэрии Ангарска и оперштаба Иркутской области по числу заболевших коронавирусом разошлись почти на 1 тыс. человек. Издание «Ирсити» отправило запрос в мэрию с просьбой уточнить, почему данные не совпадают — в администрации города заявили, что оперштаб региона не учитывает в статистике бессимптомные случаи заражения коронавирусом.

В ответе на запрос утверждается, что ранее администрация города публиковала данные с учетом всех зараженных, но с 14 октября «достигнута договоренность о необходимости привести данные к единой схеме — региональной».

«В статистике, которые предоставлялась Роспотребнадзором и публиковалась до 14 октября (мэрией — прим. ред.), учитывались все случаи заболевания COVID-19, в том числе бессимптомные. В информации областного оперативного штаба фиксировались только случаи инфицирования с клиническими проявлениями […] В связи с этим появились разночтения», — говорится в ответе на запрос.

Ранее «Верблюд» сообщал, что в оперативном штабе Усть-Удинского района заявили, якобы правительство Иркутской области публикует недостоверные данные о числе заболевших коронавирусом в регионе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому