• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 06.05.2022 15:38

«ИрАэро» перестала использовать свой единственный Airbus

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Находящаяся в Иркутске «ИрАэро» приостановила эксплуатацию Airbus A319, который является единственным в ее парке самолетом этой авиастроительной компании. Об этом пишет «Интерфакс».

«Ведутся переговоры с лизингодателем о его дальнейшей судьбе», — сказал агентству представитель «ИрАэро». По его словам, «в связи с текущей геополитической ситуацией» приостановлены переговоры о лизинге еще одного Airbus — A320.

«ИрАэро» купила А319 в прошлом году, этот самолет выбрали из-за того, что на некоторых маршрутах оказалось недостаточно емкости имеющихся в парке Superjet 100. Перевозчик рассчитывал на лизинг еще одного-двух самолетов такого же типа.

В конце февраля ряд западных стран объявил санкции против России, часть из них ударила по авиационной отрасли, говорится в заметке. В том числе запрещены поставки в РФ гражданских самолетов и запчастей, уже эксплуатируемые самолеты потребовали вернуть иностранным лизингодателям. Недавно «ИрАэро» взяла в аренду российский Ан-26-100.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому