• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 28.07.2021 16:44

Иркутск накрыл дым от лесных пожаров в Якутии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутск попал в зону задымления от лесных пожаров в Якутии. Превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода, а также случаев высокого загрязнения воздуха не зафиксировали, пишет пресс-служба мэрии со ссылкой на данные стационарных пунктов наблюдения иркутских метеорологов.

По информации на утро 28 июня, задымление наблюдалось на территории всего города. На сайте ГУ МЧС России по Иркутской области уточняется, что его обнаружили также в пяти населенных пунктах Иркутского района — в поселке Нижний Кочергат, селах Большое Голоустное, Малое Голоустное, Урик и Хомутово.

Всего кроме Иркутска дым от пожаров накрыл 18 населенных пунктов области, говорится в сообщении мэрии. Жители не обращались в экстренные службы с жалобами на ухудшение самочувствия.

По информации «Авиалесоохраны» на полночь 28 июля по московскому времени, в Якутии действовал 71 пожар на площади 542 517 га, а в Иркутской области — 47 пожаров на площади 47 761 га. Общая площадь лесных пожаров в России составила 655 221 га.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому