• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 11.01.2021 11:54

Иркутск поднялся на 32 строчки в рейтинге городов по качеству жизни

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутск поднялся на 32 строчки в рейтинге городов по качеству жизни - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Иркутск оказался на 32 месте из 75 в рейтинге российских городов по качеству жизни в 2020 году, говорится в результатах исследования Финансового университета при правительстве России. В июне 2020 года Иркутск занимал 64 место.

В том числе авторы оценили распространенность бытового насилия и обращений в суды, интерес жителей к музеям, склонность к миграции, уровень дохода, а также состояние инфраструктуры в городах.

Иркутску поставили 69 баллов из 100. Выше всего авторы оценили качество работы служб ЖКХ (76 баллов). При этом они пришли к выводу, что горожане склонны к поиску вариантов для переезда — «готовность к миграции» является худшим показателем Иркутска (37 баллов). На 31 строчку эксперты поставили Уфу, а 33 место занял Стерлитамак.

Лучшими городами по качеству жизни признали Москву, Санкт-Петербург и Грозный, а замыкают рейтинг Барнаул, Волгоград и Чита. Всего авторы оценили города с населением свыше 250 тыс. человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому