• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 11.12.2019 18:05

Иркутск получил премию Финансового университета за повышение качества жизни, развитие культуры и образования

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутск получил премию Финансового университета за повышение качества жизни, развитие культуры и образования - Верблюд в огне

Иркутск стал лауреатом премии Финансового университета при правительстве России в сфере качества жизни, сообщает пресс-служба мэрии. Город победил в номинации «Повышение качества жизни населения, развитие культуры и образования».

Напомним, что в ноябре Иркутск оказался на 7 месте в рейтинге крупных и средних городов России с самым высоким качеством жизни по версии Финансового университета. За год столица Приангарья поднялась на 15 позиций. Рейтинг городов по качеству жизни возглавила Казань. Второе место у Грозного, третье — у Тюмени. 4 строчка рейтинга досталась Краснодару. Москва на пятом месте, Санкт-Петербург — на шестом.

Для определения победителей премии Финансовый университет использует результаты социологических опросов населения о качестве финансовых услуг и качестве жизни в городах с численностью населения более 250 тыс. человек. В администрации Иркутска отмечают, что в разных номинациях университет также отметил Казань, Краснодар, Грозный и Вологду.

В 2018 году Иркутск стал лучшим областным центром Сибирского федерального округа по качеству городской среды. В администрации добавляют, что проекты по благоустройству пространств и дворов, строительству социальных объектов входят в Федеральный Реестр лучших практик. «Так, например, проект школы №69 в „Эволюции“ входит в Федеральный Реестр типовых проектов строительства. Разработки иркутских проектировщиков используются на территории всей страны», — заявляют в мэрии.

Отметим, что в конце ноября дизайнер Артемий Лебедев обвинил создателей сквера на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской в плагиате скамейки под названием «Скамейкус-8». Тогда создатели концепции сквера рассказали «Верблюду», что в проекте были заложены оригинальные лавочки «Студии Артемия Лебедева». Заменить лавочки на поддельные мог либо комитет городского благоустройства, либо подрядчик.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому