• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 26.11.2019 20:00

Иркутск вошел в топ-10 российских городов по качеству жизни

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутск вошел в топ-10 российских городов по качеству жизни - Верблюд в огне

Финансовый университет при правительстве России представил ежегодный рейтинг крупных и средних городов России с самым высоким качеством жизни. Иркутск занял 7 место в списке. За год город поднялся на 15 позиций.

При составлении рейтинга эксперты учитывали результаты социологических опросов населения о качестве жизни в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек. В частности, респонденты рассказывали свое отношение о работе дорожной полиции, общественного транспорта, развитии образования, состоянии жилого фонда, работе местных властей, качестве медобслуживания. На основе этих опросов аналитики составили частичные рейтинги и итоговый рейтинг.

Кроме итогового рейтинга Иркутск занял седьмые места в рейтингах, которые учитывали мнение жителей о работе местной власти, а также — культуре и образовании. Столица Приангарья заняла 24 место в рейтниге, в который вошли оценка работы служб, ремонтирующих дороги, дорожной полиции и общественного транспорта. По оценке медобслуживания населения Иркутск находится на 28 месте, а по состоянию жилого фонда, работе системы ЖКХ и благоустройству города — на девятом. Город получил 13 место в рейтинге с общей оценкой качества жизни.

В этом году рейтинг городов по качеству жизни возглавила Казань. Второе место у Грозного, третье — у Тюмени. 4 строчка рейтинга досталась Краснодару. Москва на пятом месте, Санкт-Петербург — на шестом. В рейтинге городов по качеству жизни от 2018 года первое место заняла Тюмень. На втором месте — Грозный, а топ-3 замкнула Москва. Иркутск занимал 22 место.

Напомним, в ноябре Илья Варламов опубликовал несколько видео из поездки по Иркутску, в которых он раскритиковал благоустройство города и сообщил об ухудшении городской среды. Общественный деятель выборочно опрашивал иркутян, о том, что они думают о городской среде, однако они в основном заявляли, что их всё устраивает.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому