• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 19.11.2021 19:32

Иркутск вошел в топ-5 городов, в которых проще всего зарядить электрокар

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Количество общедоступных станций для зарядки электромобилей в России увеличилось на 68%, пишет Inc со ссылкой на пресс-службу 2ГИС. Иркутск оказался на пятом месте в списке городов, в которых проще всего зарядить электрокар.

В топ-3 самых благоприятных для владельцев электромобилей городов вошли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Кроме Иркутска в списке — Красноярск, Челябинск, Тюмень, Южно-Сахалинск, Владивосток, Казань, Нижний Новгород, Омск, Самара, Екатеринбург и Барнаул.

Почти 32% всех станций расположены в Москве и Санкт-Петербурге, говорится в исследовании. Всего на 100 крупнейших городов страны таких точек 529. Еще авторы выяснили, что интерес пользователей к станциям вырос — число обращений к ним на картах увеличилось в три раза за последние два года. Кстати, всего в Иркутской области зарегистрировано около 1,5 тысячи электромобилей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому