• В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон
  • Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля
  • На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК

Главная > Новости > Экономика 13.10.2022 18:46

Иркутск вошел в тройку лидеров среди городов России, где проще всего найти работу

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутск вошел в тройку лидеров среди городов России, где проще всего найти работу - Верблюд в огне

Эксперты hh.ru проанализировали уровень конкуренции за рабочие места в 25 крупнейших городах страны и выяснили, где проще всего, а где сложнее всего трудоустроиться. Лидером по простоте трудоустройства стал Красноярск: по данным за сентябрь на одну вакансию здесь приходится всего 3,6 активных резюме. Второе место занял Хабаровск (3,7), третье – Иркутск (3,8). В свою очередь, сложнее всего найти работу в Краснодаре (6,2), Санкт-Петербурге (6,4) и Москве (7,1).

— Когда количество активных резюме на одну вакансию не превышает трех, рынок труда находится в состоянии выраженного дефицита кадров. Наиболее комфортным показателем и для компаний, и для кандидатов считается 6 резюме на вакансию – это нормальная здоровая конкуренция за рабочие места, – поясняет Лилия Эсауленко, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Кадровый «голод» в нашем регионе уже стал привычным явлением для таких сфер, как здравоохранение и образование, однако за последние месяцы наиболее востребованными специалистами в Иркутской области стали представители профессиональных сфер «Продажи» (30% от всех вакансий в регионе), «Строительство, недвижимость» (24%), «Рабочий персонал» (22%), «Транспорт, логистика» (19%) и «Производство» (11%). Специалисты-кадровики прогнозируют, что в октябре рабочая конкуренция в Приангарье еще больше снизится в связи с проведением мобилизации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому