• Иркутск встретил финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена»
  • Тренировочное тушение пожара в самолете проведут сегодня в аэропорту Иркутска
  • Новосибирск борется за звание «Культурной столицы 2027»: соседу нужна поддержка

Главная > Новости > Дети сегодня в 17:17

Иркутск встретил финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Редактор

0 Читать комментарии

Новые финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» прибыли в Иркутскую область. Их поприветствовал губернатор Игорь Кобзев.

Масштабный проект отправил 300 талантливых учеников 5-7-х классов из разных уголков России в увлекательное «Путешествие мечты». С 30 августа поезд идет по маршруту Москва – Казань – Нижний Новгород – Пермь – Омск – Новосибирск – Красноярск – Порт Байкал – Иркутск – Чита – Ледяная (космодром «Восточный») – Хабаровск – Владивосток.

– Приангарье традиционно входит в список регионов, где останавливаются дети. Для путешественников организовали познавательные экскурсии, знакомство с культурой и традициями народов России, – рассказал глава региона.

Ребята уже посетили Порт Байкал, полюбовались величайшим озером. В программе визиты в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» и к уникальным памятникам истории и архитектуры, участие в интерактивных площадках у Дома молодежи.

К путешествию финалистов присоединятся три школьницы из Приангарья: Софья Смирнова (Иркутский район), Валерия и София Ерзиковы (Иркутск). Они стали лауреатами I степени в конкурсе за свои достижения в вызовах «Сохраняй природу!», «Делай добро!» и «Познавай Россию!».

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому