• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 19.11.2020 17:33

Возможность: проголосовать за лучшие проекты по благоустройству Иркутска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность: проголосовать за лучшие проекты по благоустройству Иркутска - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

До 30 ноября в Иркутске проходит голосование, участники которого могут выбрать, как именно властям нужно улучшить город. Отдать голос за лучшие предложения можно на сайте администрации, для участия нужно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги». Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В Правобережном округе среди прочего можно выбрать благоустройство сцены для массовых мероприятий на Урицкого и строительство скейт-парка. В Ленинском округе можно проголосовать за обустройство футбольного поля, теннисного корта и площадки для выгула собак, а также за создание строевого плаца с трибунами для кадетского корпуса.

В списке предложений по благоустройству Октябрьского округа есть, например, обустройство баскетбольной площадки, детского игрового городка, роллер-дрома, лавочек и освещения, а также прогулочной зоны вдоль реки. В Свердловском округе можно отдать голос за озеленение заброшенной аллеи, через которую проходит пешеходная дорожка, а также за организацию парковой зоны и места отдыха для жителей района.

Проголосовать можно также очно в будние дни с 9:00 до 18:00 по указанным пресс-службой мэрии адресам, при себе нужно иметь паспорт. Голосование проходит в рамках проекта «Народные инициативы», итоги подведут до конца года. В администрации обещают реализовать в следующем году проекты, которые наберут больше всех голосов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому