• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 02.06.2023 20:01

Иркутская филармония открывает сезон летних концертов в «Тальцах»

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутская филармония открывает сезон летних концертов в «Тальцах» - Верблюд в огне

Концерты на открытой площадке проходят в музейном комплексе с 2019 года. Этим летом каждую субботу в рамках проекта там будут выступать творческие коллективы филармонии. В июне слушателей ожидает четыре концерта. 

– Мероприятия проходят в музее, в специальном развёрнутом шатре на берегу Ангары. Звучание национальных инструментов – гуслей, домр и балалаек, – историческая застройка «Тальцов», красивая природа вокруг создают особую атмосферу концертов. Для посетителей это прекрасная возможность отдохнуть от суеты города и насладиться хорошей музыкой, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

3 и 11 июня пройдут концерты Иркутского филармонического русского оркестра «Русская фантазия». Будет исполнена музыка Анатолия Лядова, Сергея Рахманинова, Александра Прибылова, Веры Городовской и других. 

17 и 24 июня состоятся «Концерты на берегу» ансамбля русских народных инструментов «Байкал-квартет». В программе прозвучат народные песни и произведения русских и зарубежных композиторов, в том числе Горки Хермозы, Артура Полонского, Александры Пахмутовой, Бориса Мокроусова. 

Летние концерты участвуют в программе «Пушкинской карты». Билеты можно приобрести в кассе и на сайте филармония38.рф. Начало концертов в 13:00.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому