• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 16.04.2020 19:49

Иркутская ФСИН заявила, что следователи нашли заказчиков бунта в ангарской колонии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская ФСИН заявила, что следователи нашли заказчиков бунта в ангарской колонии - Верблюд в огне

Опубликовано на странице Евы Меркачёвой в соцсети Facebook

9 апреля в ангарской колонии №15 начался бунт, в ходе которого осужденные подожгли несколько зданий на территории исправительного учреждения. Следственный комитет обнаружил заказчиков бунта, сообщила пресс-служба главного управления ФСИН России по Иркутской области.

«Следственные органы приступили к работе и уже установлены заказчики произошедшего инцидента, и основные каналы организации беспорядков. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности колонии с применением насилия — прим. ред.)», — говорится в сообщении.

Начальник пресс-службы Ольга Хинданова не смогла ответить на вопросы «Верблюда» о заказчиках бунта. «У нас только в рамках того, что на сайте. Пока, к сожалению, только в таком виде», — сказала она.

Осужденных, которые участвовали в беспорядках, изолировали и вывезли в другие учреждения. Ранее председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иркутской области Олег Антипенко уточнил, что заключенных увезли в следственные изоляторы №1 и №6.

Помимо этого, во ФСИН заявили, что без внимания не остается ни один из звонков, которые поступают на «горячую линию» для родственников осужденных. «Каждому обратившемуся информация предоставляется в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Во ФСИН пообещали реагировать на звонки родственников осужденных, которые звонят на горячую линию. «Каждому обратившемуся информация предоставляется в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Напомним, что жена одного из осужденных, который находился в ангарской колонии, рассказала изданию, что до сих пор не знает, жив ли ее муж. О том, что происходило в ИК №15, читайте в материале «Верблюда».

Еще интересное: «Кто вечером ходит по улице? Инопланетяне?». Мэр Черемхово отчитал горожан за нарушение режима самоизоляции

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому