• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 10.10.2019 11:49

Иркутская Госавтоинспекция установила в городе первый напольный светофор

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутская Госавтоинспекция установила в городе первый напольный светофор - Верблюд в огне

На пересечении улиц Урицкого и Карла Маркса появился «светофор под ногами» — светодиодная лента, установленная на тротуаре перед начачалом пешеходного перехода. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Иркутска.

Напольный светофор дублирует сигналы пешеходных светофоров на перекрестке, поскольку пешеходы часто смотрят под ноги или на экраны смартфонов, и их взгляд направлен на землю. «Теперь разрешительные сигналы будут на уровне глаз», — заявляют в госавтоинспекции.

Устройство полностью изготовили в Иркутске. В ГИБДД обещают, что антивандальный светофор, рассчитанный на температуру от -40°C до +50°C, будет работать круглый год.

Перед установкой светофора в дорожной полиции изучили опыт других городов с подобными светофорами. «Там удалось снизить аварийность на перекрестках с участием пешеходов», — рассказал исполняющий обязанности замначальника отделения ГИБДД муниципального управления МВД России «Иркутское» Антон Куриленко.

В 2020 году светодиодные ленты, дублирующие сигналы светофора, появятся и на других перекрестках Иркутска. Устройства будут монтировать рядом с образовательными учреждениями и аварийными пересечениями дорог.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому