• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 03.09.2020 14:05

Иркутская кофейня заявила, что блогер натравил на нее подписчиков из-за отказа в бесплатном кофе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская кофейня заявила, что блогер натравил на нее подписчиков из-за отказа в бесплатном кофе - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Иркутская кофейня Smart Сafe заявила, что блогер с аудиторией больше 200 тыс. человек объявил конкурс на худший комментарий на странице заведения в Instagram из-за того, что ему отказали дать бесплатный кофе.

Раньше в кофейне была акция — покупателям ставили за покупку кофе печати на карточке. Когда их набиралось определенное количество, посетителю дарили бесплатный кофе. В посте написано, что Smart Сafe отказалась от этой акции два года назад.

В кофейне утверждают, что 1 сентября блогер пришел в заведение и попросил бесплатный кофе. Несмотря на то, что акция уже давно не действует, бариста посоветовалась с менеджером и согласилась налить ему напиток, но выяснилось, что на карточке не хватает одной печати. Сотрудница заведения поставила недостающую печать.

2 сентября блогер снова пришел за бесплатным напитком. Его встретила другая бариста, которая сказала, что акция не действует. После этого, утверждают в Smart Сafe, он записал сториз в Instagram, в которых заявил, что в кофейне работают обманщики. Он якобы призвал свою аудиторию жаловаться на аккаунт заведения и пообещал 5 тыс. рублей за худший комментарий про кофейню, после чего его подписчики начали оставлять негативные отзывы.

«Естественно, когда мы узнали о ситуации, мы предложили начислить бонусы в качестве компенсации, пытались разговаривать с блогером, но у человека была конкретная цель — конфликт. И он естественно непреклонен. Своей аудитории продолжает врать, выдергивает из контекста наши слова и интерпретирует их в выгодном для себя ключе», — говорится в сообщении.

Издание «Палач» написало, что речь идет о видеоблогере Андрее Сибскане. В беседе с «Верблюдом» он заявил, что примерно каждая фраза в сообщении кофейни — ложь. Он отказался уточнить детали и прокомментировал ситуацию так: «Пока хорошие кофейни создают годный кофе и дарят клиентам хорошее настроение — „умные“ срутся с гостями и всячески пытаются доказать свою правоту». Сибскана добавил, что до сих пор не получил извинений от сотрудников кофейни.

На вопрос о том, действительно ли блогер обещал деньги за худший комментарий, Сибскана ответил так: «Это не комментарии, а шутки в личку, которые никто кроме меня не видит».

Ролики на YouTube-канале Сибсканы набирают сотни тысяч просмотров — например, его дисс на рэпера Славу КПСС посмотрели более 900 тыс. раз. В Instagram на него подписано 217 тыс. человек. На личной странице блогера в соцсети «ВКонтакте» указано, что Иркутск является его родным городом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому