• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Здоровье 27.04.2020 16:10

Иркутская компания начала делать антисептик для рук с пихтовым маслом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская компания начала делать антисептик для рук с пихтовым маслом - Верблюд в огне

pexels.com

Иркутская компания «Дикая Сибирь» начала производить антисептик для рук с пихтовым маслом — с помощью этого ее руководитель Александр Деев планирует избежать сокращений сотрудников во время пандемии. Об этом он рассказал корреспонденту «Верблюда».

Компания производит продукты на основе сибирских ягод, в частности охлажденные пюре. Ранее Деев рассказал изданию, что они оказались востребованы прежде всего у туристов и за пределами Иркутской области.

По словам главы «Дикой Сибири», из-за того, что туристический рынок рухнул, компании пришлось снизить производство дикоросов. Для того, чтобы помочь региону в период пандемии, а также избежать сокращений, компания начала выпускать антисептики.

Собеседник «Верблюда» уточнил, что первая партия антисептика с маслом пихты в бутылках по 100 мл будет доступна по цене в 110 рублей в аптеках и на сайте компании в среду, для этого производитель уже подготовил необходимые документы. «У нас пока линия на 100 миллилитров, но если кому-то будут нужны в фасовке на 70 мл и 250 мл, то мы будем готовы отгружать», — уточнил он.

Фото опубликовано на сайте компании

Кстати, пихтовое масло способствует обеззараживанию из-за того, что при росте дерево выделяет фитонцииды — это биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий. Деев уточнил, что оно также обладает приятным ароматом. По данным «Яндекс Маркета», самое дешевое пихтовое масло сейчас производят в Ленинградской области по цене в 280 рублей за 100 мл.

Ранее «Верблюд» побеседовал с руководителем компании и подробно рассказал о том, почему иркутяне пока не распробовали продукт «Дикой Сибири», в чем особенность ведения бизнеса в Приангарье и зачем ему крафтовая фабрика.

Еще интересное: Депутат ЗС Приангарья заподозрил зампреда правительства региона в коррупции

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому