• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 08.08.2019 16:50

Иркутская область не получила самолеты МЧС для тушения пожаров в июле

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская область не получила самолеты МЧС для тушения пожаров в июле - Верблюд в огне

Иркутские власти сообщили, что МЧС отказали на запрос выделить авиацию для тушения лесных пожаров в июле. Об этом проинформировало агентство «ТАСС».

По словам временно исполняющего обязанности заместителя министра лесного комплекса области Эдуарда Филиппова, власти направляли МЧС письмо с просьбой выделить авиацию на помощь в Иркутскую область. Несмотря на то, что в регионе бушует огромный пожар, ведомство отказало в такой поддержке. Министерство заявило, что его ресурсы уже заняты ликвидацией паводка в области.

«Мы просили помощи. Не получилось у МЧС [помочь с тушением лесных пожаров], потому что у нас было наводнение в Тулуне, — такой ответ был. Но еще 26 июля мы писали в МЧС, чтобы отправили нам аэромобильную группировку, предусмотренную планом тушения», — сообщил Филиппов.

Неизвестно, когда именно МЧС дали такой ответ, но 1 августа к тушению пожаров уже приступила авиация министерства обороны России и МЧС.

В тушении пожаров участвует 3,8 тыс человек и 495 едениц техники, сообщает пресс-служба «Авиалесохраны». Они борются с пожарами площадью в 179 тыс. гектаров. 2,4 млн гектаров огня не тушат — возгорания находятся в труднодоступных местах. В Иркутской области огнем охвачено более 675 тыс. гектаров леса. Следственный комитет рассматривает дело о халатности в отношении Красноярских чиновников из-за того, что они не стали вовремя тушить пожары.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому