• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Экономика 14.02.2023 12:24

Иркутская область получит дополнительные финансы из федеральной казны

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутская область получит дополнительные финансы из федеральной казны - Верблюд в огне

Российские регионы получат из федерального бюджета более 9,4 млрд рублей на поддержание бюджетной стабильности в 2023 году. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

— Президент поставил задачу выработать дополнительные механизмы, обеспечивающие устойчивость региональных бюджетов. Мы продолжаем работу по поддержке субъектов Российской Федерации и сегодня направим около 9,5 млрд рублей 10 регионам, — сообщил Михаил Мишустин.

Деньги распределят между регионами, которые в прошлом году получили меньший объём дотаций на выравнивание областного бюджета. Кроме Иркутской области, финансирование поступит в Красноярский край, Белгородскую, Вологодскую, Липецкую, Мурманскую, Нижегородскую, Тульскую, Челябинскую и Ярославскую области.

— Эти средства помогут укрепить областной бюджет, более эффективно сбалансировать доходную и расходную части. Но главная наша задача — выполнение всех социальных обязательств перед людьми. Этот вопрос – в приоритете, — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому