• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Экология 19.01.2023 17:22

Иркутская область примет участие в финале Всероссийской туристической премии

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутская область примет участие в финале Всероссийской туристической премии - Верблюд в огне

По итогам 2022 года наш регион в число финалистов Всероссийской премии Russian Travel Awards. Приангарье представлено в номинации «Территория экологического туризма».

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается регионам по итогам прошедшего года. Перечень финалистов определяются по итогам туристических конкурсов и рейтингов, проведенных в 2022 году, рекомендаций от профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

Финальные мероприятия премии состоятся в Санкт-Петербурге в феврале. Всего в финал вышли 48 регионов. Победители будут определены в 19 официальных номинациях.

Напомним, по данным ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», в настоящее время на территории Прибайкальского национального парка действуют 24 туристических маршрута. Кроме того, идет масштабная работа по комплексному развитию города Байкальска, который должен стать центром экологического туризма и первым эко-городом России.

По поручению президента РФ на территории бывшего БЦБК создается Всероссийский молодежный экологический кампус ЭКО.ЦЕХ, одним из направлений работы которого станет тропостроение. Есть и первые результаты: построены и открыты тропы «Байкальская верста», «Сказочная», «Тропа здоровья», всего будет построено 100 км туристских дорожек вокруг города.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому