• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 13.04.2023 12:06

Иркутская область присоединилась к открытию форумного сезона Росмолодёжи

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутская область присоединилась к открытию форумного сезона Росмолодёжи - Верблюд в огне

Старт форумной кампании был дан накануне в эфире интерактивного ток-шоу Росмолодёжи «Мы можем больше, когда #МыВместе». В областном Доме молодежи в Иркутске прошла проект-сессия, на которой утвердили лекции, спикеров, мастер-классы, интерактивы, а также сформировали внеучебную составляющую форума.

— Рад приветствовать вас на церемонии открытия форумной кампании в 2023 году. Наша цель – в очередной раз собрать на Байкале самых талантливых, целеустремленных ребят не только из Иркутской области, но и со всей страны и сделать форум источником новых знаний, навыков и знакомств. В этом году главным направлением форума станет площадка «Молодежные сообщества», которая в прошлом году зарекомендовала себя как одна из самых успешных, — обратился к участникам форума губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На нынешнем форуме будет четыре образовательных направления: «Молодежные сообщества», «Туризм», «Предпринимательство», «Диалог культур». Нововведением в этом году станет организация центра коммуникации с участниками, который будет сопровождать ребят на всем пути дофорумной, форумной и постфорумной работы. Также появится центр рефлексии, в котором будут работать профессиональные психологи-профориентологи. Они помогут участникам сформировать карту их компетенций и определиться с построением карьерной траектории.

Молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутске с 2008 года. Мероприятие стало крупнейшей международной площадкой в регионе, объединяющей молодых людей от 18 до 35 лет. Основная цель форума – поддержка талантливой, целеустремленной и активной молодежи.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому