• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Безопасность 12.04.2024 12:02

Иркутская полиция запустила ТГ-канал о способах противостояния виртуальным мошенникам

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутская полиция запустила ТГ-канал о способах противостояния виртуальным мошенникам - Верблюд в огне

Полицейские в Иркутской области запустили телеграм-канал, в котором рассказывают о методах борьбы с телефонным мошенничеством и интернет-аферистами. Канал под названием «Вас обманывают» раскрывает, какие схемы используют преступники и как не стать жертвой их махинаций.

– Большое количество жителей области попадается на удочку телефонных и интернет-аферистов. За 3 месяца этого года у граждан похитили 376 миллионов рублей. В прошлом году – более 2 миллиардов, – сообщил накануне губернатор Игорь Кобзев.

Преступники представляются попавшими в беду родственниками, банковскими работниками, сотрудниками правоохранительных органов (следователями, оперативниками, прокурорами), работниками сайта «Госуслуги», «инвестиционными помощниками», сотрудниками компаний сотовой связи. Постоянно внедряются новые схемы мошенничества, поэтому подпишитесь на канал и будьте начеку.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому