• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 12.11.2020 15:24

Иркутская поликлиника №17 будет консультировать пациентов по видеосвязи

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская поликлиника №17 будет консультировать пациентов по видеосвязи - Верблюд в огне

Vitamin/Pixabay.com

Иркутская поликлиника №17 начнет проводить дистанционные консультации — благодаря ним пациенты с легкой формой коронавируса смогут получать необходимую информацию по видеосвязи и не посещать для этого больницу, написала пресс-служба городской думы.

Десять врачей будут дистанционно оказывать помощь в том числе по вопросам гинекологии, эндокринологии, педиатрии, неотложной помощи и COVID-19. На сайте поликлиники появится информация о проведении конференций, а также данные, по которым можно будет связаться с врачом для консультации.

«Минздрав и другие учреждения вели „горячие“ линии. Но этого оказалось недостаточно, потому что пациенту требуется именно врачебная помощь профильного врача. Например, эндокринолога, если у пациента поднялся сахар», — сказала главный врач Ирина Белоусова.

Для видеосвязи в поликлинике будут использовать комплекты оборудования, в которые входят камера, колонки и микрофон. С помощью них врачи также смогут «выходить на онлайн-площадки» и проводить конференции. Учреждение закупило три таких комплекта, еще десять поликлинике подарил председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

Кстати, в октябре пресс-служба мэрии Ангарска сообщила, что Городская больница №1 начала консультировать пациентов с помощью Skype. «Верблюд» не смог связаться с учреждением — в программе сообщалось, что консультант больницы «отсутствует 2 часа».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому