• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 17.06.2022 11:01

Иркутская школьница получила травмы из-за неисправных качелей. Мать отсудила у мэрии 150 тысяч рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Мэрия заплатит 150 тысяч рублей из-за того, что 11-летняя девочка получила травму, когда качалась на неисправных качелях на улице Сибирских Партизан. Об этом пишет прокуратура Иркутской области.

В июне прошлого года оборвалось звено цепного подвеса качелей, когда ими пользовалась школьница — в результате девочка получила травмы. После этого ее мать обратилась к правоохранителям. Прокуратура подчеркнула, что оборудование принадлежит городу, поэтому мэрия должна устранять его неисправности, но чиновники не выполнили свои обязанности.

«На этом основании в интересах несовершеннолетней прокуратура направила в суд исковое заявление к администрации Иркутска о компенсации морального вреда», — говорится в сообщении. Ленинский районный суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Кстати, ранее в Иркутске подрядчик демонтировал детские площадки, но вместо утилизации решил их продать на «Авито». Горожане увидели в объявлениях фотографии игровых комплексов, которые стояли у них во дворах, и возмутились. Теперь полиция оценит произошедшее.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому