• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Здоровье 15.05.2020 18:37

Иркутская станция крови просит о помощи. Срочно нужны доноры

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская станция крови просит о помощи. Срочно нужны доноры - Верблюд в огне

Antonio_Corigliano/Pixabay.com

Иркутская областная станция крови заявила, что ей срочно необходимы доноры. Сообщение об этом опубликовано в соцсети «Вконтакте»

«Просим вас в ближайшие дни посетить донорский пункт и помочь нам пополнить запасы банка крови! Благодарны всем донорам, кто несмотря ни на что не остается равнодушным в оказании помощи больным и сдает донорскую кровь», — говорится в сообщении.

Опубликовано Иркутской областной станцией крови

Станция находится на улице Байкальская, 122. В будние дни она работает с 8:00 до 14:30, а в субботу с 8:00 до 13:00. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло.

Кстати, в марте глава донорского движения Тигран Мурадян сообщил «Коммерсанту», что из-за паники и ограничительных мер россияне перестали ходить в центры забора крови, и заявил, что если ситуация не изменится, то через некоторое время будет дефицит крови, плазмы и тромбоцитов.

В апреле сотрудники саянского филиала станции написали, что доноров стало меньше и призвали горожан не бояться приходить сдавать кровь. Несмотря на это, в апреле станция смогла обеспечить компонентами крови всех пациентов и создать их запас.

Еще интересное: В Иркутском районе начали искать дикорастущую коноплю

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому