• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 10.12.2019 14:12

Иркутская зоогалерея продает черепах, чтобы оплатить счет за электричество

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутская зоогалерея продает черепах, чтобы оплатить счет за электричество - Верблюд в огне

Иркутская зоогалерея выставила на продажу двух каймановых черепах, чтобы оплатить электричество за декабрь 2019 года. Об этом пишет портал «Ирсити» со ссылкой на владелицу зоопарка Людмилу Ивушкину. Счета за октябрь и ноябрь владельцы зоогалереи заплатили с помощью кредитной карты.

За черепах Ивушкина рассчитывает получить 50 тыс. рублей. За 35 тыс. рублей продается большая черепаха, а за 15 тыс. рублей — маленькая. По словам владелицы, это разовая акция, поскольку в зоогалерее больше нет дублирующихся животных.

«Если покупатель появится, мы будем очень тщательно его рассматривать. Таких животных обычно продают для выставок или зоопарков. Каймановые черепахи вырастают очень большими, агрессивными, это не домашняя черепашка», — рассказала Ивушкина.

После разделения зоогалереи на два филиала — на улице Карла Маркса рядом с авторынком «Фортуна» (здесь находятся крупные звери) и площадку на улице Байкальская (здесь расположен экзотариум) — у зоогалереи выросли расходы на коммунальные услуги и обслуживающий персонал. «Каждый декабрь у нас проблемы довольно серьезные, но сейчас у нас всё еще хуже. Посетителей в декабре нет вообще. За октябрь—ноябрь заплатили в кредит, за декабрь платить нечем совсем», — резюмировала Людмила Ивушкина.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому