• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 17.01.2020 07:13

Иркутская зоогалерея продает щенков сиба-ину, чтобы оплатить счет за электричество

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская зоогалерея продает щенков сиба-ину, чтобы оплатить счет за электричество - Верблюд в огне

В декабре иркутская зоогалерея продавала двух каймановых черепах, чтобы оплатить счет за электричество, теперь она вынуждена продать щенков породы сиба-ину. Об этом стало известно из сообщения в группе зоогалереи в социальной сети «Вконтакте».

Продаются два привитых щенка, в возрасте 2,5 месяца — это черный кобель за 25 тыс. рублей и рыжая сука за 30 тыс. рублей.

«Щенков мы хотели у себя оставлять — посетителям нужен контакт с животными, но мы не можем позволить им трогать экзотических. Домашние животные у нас в экспозиции есть, чтобы удовлетворять эту потребность, но в итоге мы их продаем. Они прям классные и милые собаки», — уточнила сотрудница зоогалереи Евгения Рыжова в беседе с корреспондентом «Верблюда».

Чтобы договориться о покупке собак, нужно позвонить по номеру 937702. «Вместе с щенками можно посмотреть родителей», — указано в сообщении.

Рыжова рассказала, что зоогалерея не может платить за свет и берет кредиты из-за закрытия приюта, который находился на Иерусалимской горе. Также она сообщила, что сотрудники не получают вовремя зарплату.

«Мы оказались в такой ситуации, потому что нас выселили из места, где нас 14 лет знали горожане, и которое было достаточно удобное для посещения. Мало кто едет на “Фортуну”, потому что это далеко от остановки и некомфортно туда идти, мало кто знает о нас. Из-за этого мы просто не вытягиваем наши расходы, а они повысились, потому что нам пришлось разделиться на два филиала», — отметила Рыжова.

Зоогалерея надеется, что проблема с долгами решится, когда иркутяне запомнят новое расположение филиалов. «У нас нет такой рекламы, как рекламируется зоопарк, который переехал к «Комсомолу», как рекламируются некоторые выставки. Это огромные деньги, у нас их просто нету. Мы не можем получить посетителей, потому что у нас нет рекламы, а мы не можем купить рекламу, потому что у нас нет посетителей, такая вот ситуация. Есть люди которые говорят “о, ничего себе, вы не закрылись”, мы работаем на сарафанном радио», — поделилась собеседница «Верблюда».

По словам сотрудницы, компания 2ГИС предложила зоогалерее «поставить зоопарк в поисковике на первое место» за 35 тыс. рублей. «Еще мы узнавали сколько стоит реклама по телевизору, господи, это 200 тысяч, у нас таких денег нет», — подытожила Рыжова.

Отметим, филиал зоогалереи с крупными зверями находится по адресу: ул. Карла Маркса, 50. Экзотариум с представителями тропической фауны располагается в Доме природы по адресу: улица Байкальская дом 54.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому