• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 23.03.2021 11:02

Иркутская зоогалерея рассказала о нападениях бродячих собак

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутская зоогалерея рассказала о нападениях бродячих собак - Верблюд в огне

Flammaros/Pixabay.com

Директор Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина рассказала о постоянных атаках бродячих собак — животные пытаются проникнуть на территорию филиала, который находится на территории «Фортуны». Об этом говорится в сообществе зоогалереи в соцсети «ВКонтакте».

Атаки начались ранней осенью. Тогда собаки схватили в фойе кота, спасти его не удалось. Затем животные пытались напасть на детей, но мужчины смогли их отпугнуть. Дважды сотрудники выгоняли собак из недостроенной части здания, откуда есть доступ к оленям, козами и ослу.

«Недели полторы назад ситуация совсем накалилась. Ночные дежурства превратились в очень опасное мероприятие. Администрация „Фортуны“ нас услышала, городские власти тоже заявку приняли, но ничего не меняется», — пишет Ивушкина. По словам директора, в «К-9» ей сказали, что собак отловят после того, как с питомником продлят договор на отлов с новыми квотами.

В феврале председатель комитета городского обустройства Роман Орноев сказал, что мэрия получила от правительства региона только 43% от необходимой суммы на отлов собак — 4,6 млн рублей.

Городская администрация заключила контракт с питомником «К-9» на отлов животных до апреля. В комитете планируют провести более крупный аукцион по определению подрядчика, который будет отлавливать животных в дальнейшем. Кстати, в Иркутске обнаружили 1838 животных без владельцев, сообщила пресс-служба мэрии 10 марта.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому