• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 07.01.2021 15:40

Выступление метал-группы и новые программы: в Иркутске открылся планетарий

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Выступление метал-группы и новые программы: в Иркутске открылся планетарий - Верблюд в огне

nebo-irk.com

Большой иркутский планетарий начал принимать посетителей — можно послушать новые лекции и посмотреть полнокупольные программы, которые еще не показывали в Иркутске. Об этом пишут «Сибирские Новости».

С 6 января в планетарии показывают фильм «Люсия. Тайна падающих звезд», рассказывающий о явлениях природы для детей от пяти лет, а 9 января состоится премьера программы для старших зрителей «Разноцветная Вселенная» с комментариями научного руководителя планетария и профессора ИГУ Сергея Язева.

Также 9 января Язев прочитает лекцию «Вторая атака. Люди смотрят на Луну» — она посвящена новым шагам человечества в освоении спутника, сообщил «Глагол». Билеты на посещение программ для детей стоят 150 рублей, для взрослых — 300 рублей.

Кроме того, 23 января пройдет лекция об исторических запусках космических ракет, которая будет сопровождаться выступлением метал-группы Ephemera. «Звуковые вставки подобраны так, чтобы соответствовали тем запускам, тем ракетам, про которые идет речь. Цена билета будет другая, она еще не названа», — сказали «Верблюду» в планетарии.

Планетарий находится в здании школы №19 по адресу: Лермонтова, 279. Расписание и правила посещения можно посмотреть на его сайте. Кстати, в Большом иркутском планетарии установлен аппарат ZKP-4 — по данным «Сибирских Новостей», в России их всего три. Оборудование позволяет показывать программы в разрешении до 4K.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому