• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости 16.07.2019 09:15

Иркутские адвокаты бесплатно окажут помощь пострадавшим от наводнения жителям региона

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутские адвокаты бесплатно окажут помощь пострадавшим от наводнения жителям региона - Верблюд в огне

Совет адвокатской палаты Иркутской области пообещал оказать бесплатную юридическую помощь для пострадавших от наводнения жителей региона. Об этом говорится на сайте организации.

Палата будет оплачивать работу юристов из своего резервного фонда. Также из этого фонда адвокатам компенсируют транспортные расходы (не более 1000 рублей за один выезд), расходы на проживание (не более 1,5 тыс. рублей в сутки), а также суточные в размере 1,5 тыс. рублей на человека.

В сообщении отмечается, что палата приняла решение единогласно.

Паводок в Иркутской области затронул 107 населенных пунктов. В зоне подтопления оказались около 11 тыс. домов, а также 11 мостов и 48 участков дорог, объекты здравоохранения, образования и культуры. Всего от паводка пострадали 38 тыс. человек. 25 человек погибли. Сейчас спасатели ищут семерых пропавших без вести.

После наводнения за медицинской помощью обратились более 4 тыс. человек, 725 госпитализированы. Паводку в Приангарье присвоили статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По оценкам региональных властей, на восстановление жилья и инфраструктуры в подтопленных районах потребуется как минимум 31 млрд рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому