• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 23.08.2022 15:37

Иркутские дайверы попали в Книгу рекордов России

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутские дайверы попали в Книгу рекордов России - Верблюд в огне

Аквалангисты из Иркутска исполнили вальс вокруг белого рояля на дне Байкала. Танцевальные па исполняли на глубине 12 метров в течение одной минуты. Специально для того, чтобы зафиксировать рекорд, из Москвы в Листвянку прибыла представитель Книги рекордов России Анна Коненко. Нынешнее достижение отмечено как «Самый глубоководный танец на озере Байкал, исполненный 4-мя дайверами с аквалангами».

Всего на дно озера спустились семь человек – четыре танцовщика, оператор и осветители. Участники готовились к мероприятию две недели, для постановки вальса в необычных условиях пригласили хореографа. Всего провели пять «сухих» тренировок и столько же предварительных погружений.

По словам дайверов, двигаться синхронно, чтобы это был действительно танец, с тяжелым оборудованием под водой, где нет музыкального сопровождения, достаточно сложно. Кроме того, Байкал сейчас находится в фазе цветения, и мутная вода также серьезно осложняла процесс. Однако участникам полностью удалось задуманное. Рекорд также станет частью нового телевизионного шоу. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому