• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 14.05.2020 11:27

Иркутские депутаты участвовали в заседании без масок

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутские депутаты участвовали в заседании без масок - Верблюд в огне

Опубликовано «БГ Иркутск».

13 мая иркутские депутаты находились без масок на комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, а также не соблюдали социальную дистанцию, сообщил блог «БГ Иркутск».

При этом в Приангарье до 31 мая действует режим самоизоляции, в указе врио губернатора Игоря Кобзева написано, что жители региона должны носить маски в организациях, которые продолжают работу, а также соблюдать дистанцию в полтора метра друг от друга.

Более того, с 20 мая в регионе введут обязательный масочный режим, обязующий носить маски в общественных местах. Пресс-служба правительства Иркутской области не написала, какие штрафы будут предусмотрены за его нарушение в ответе на запрос «Верблюда».

13 мая Кобзев напомнил, что маски обязательно нужно носить в местах массового пребывания людей. «Все работодатели должны обеспечить персонал масками и принимать другие меры безопасности. Если сотрудники его нарушают (масочный режим — прим. ред.), предприятие будет закрыто», — написал он в Instagram.

«Не удивимся, если власти будут штрафовать за отсутствие масок обычных иркутян, вынужденных покупать их за свой счет, а депутатам даже не сделают выговор», — написал телеграм-канал «Штаб Навального в Иркутске».

В думе не смогли оперативно прокомментировать ситуацию «Верблюду», но сотрудник пресс-службы Дарья Долгова пообещала связаться с изданием позднее. Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что на закупку масок из бюджета области выделят 50 млн рублей — их обещают раздать пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным и инвалидам.

По данным правительства Приангарья на 14 мая, в регионе заражены коронавирусом 475 человек, 106 пациентов выздоровели, 6 умерли.

Карта распространения коронавируса в Иркутской области. Опубликована пресс-службой правительства региона

Еще интересное: В Иркутске преступники украли у ребенка игрушечную машину и уехали

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому