• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 11.05.2021 13:34

Иркутские гиды выпустили аудиоэкскурсии по Байкалу

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Проект «Маршруты Байкала» выпустил новую серию аудиогидов по Приангарью, сообщают организаторы в Instagram. Новые экскурсии по Листвянке, Большому Голоустному, Слюдянке, Байкальску и Ольхону представлены на русском, английском и китайском языках.

Виртуальные гиды бесплатны и находятся на сайте проекта. Описания мест составлены краеведами, а сами гиды дополнены фотографиями Алексея Байфа. Для слабовидящих создатели проекта сделали две экскурсии с тифлокомментариями — описанием местности или объекта по специальной методике.

13 мая проект презентуют в библиотеке им. Молчанова-Сибирского. Организаторы отмечают, что также в этот день откроется выставка Алексея Байфа «На байкальских берегах». Начало в 16:00, вход свободный.

Кстати, в 2019 году команда проекта выпустила десять гидов «Маршруты Иркутска» — среди них есть, например, история трамвайного маршрута №1, гиды по фонтанам города, набережным Ангары и специальный маршрут, предназначенный для велосипедистов. Все экскурсии также доступны на сайте проекта.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому