• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 15.03.2023 18:14

Иркутские казаки отправляются на службу в зону СВО

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутские казаки отправляются на службу в зону СВО - Верблюд в огне

Первый сводный казачий отряд формируется в СФО. В него войдут казаки Иркутского, Енисейского и Сибирского войсковых казачьих обществ. Сегодня, 15 марта, иркутские казаки-добровольцы отправились в учебный центр, где они пройдут боевое слаживание в рамках подготовки к отправке в район проведения специальной военной операции. От Правительства Иркутской области, благотворительного фонда «Звезда», предприятий и неравнодушных граждан отряду передали гуманитарную помощь, в том числе необходимые вещи и продукты.

— Мы провожаем в учебный центр представителей Иркутского войскового казачьего общества, которые примут участие в специальной военной операции. Уже более 180 наших казаков отдают долг Отчизне. Просим всех и каждого беречь себя и ждем дома с победой, — обратился к будущим бойцам атаман Иркутского войскового казачьего общества Анатолий Никитин.

Первый в России центр боевого слаживания казачьих добровольческих отрядов, которые уходят в зону боевых действий, был организован на Кубани. В планах – создать такие центры на территориях дислокации всех войсковых казачьих обществ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому