• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 19.05.2021 16:32

Иркутские новостройки подорожали на 17% с начала года

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С начала 2021 года квартиры на вторичном рынке Иркутска подорожали на 10%, а новостройки — на 17%. Об этом сообщает «Ирсити» со ссылкой на сайт «Недвижимости. Байкальский регион».

В заметке говорится, что в апреле средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке составляет 91 тысячу рублей. По данным риелторов, за месяц недвижимость от застройщиков подорожала, в среднем, на 9%. Средняя стоимость квадратного метра «вторички» в Иркутске в апреле составила 86 тысяч рублей — это на 0,9% больше, чем в предыдущем месяце.

Больше всего новостройки подорожали в Ленинском районе — здесь стоимость недвижимости выросла на 14%. В Октябрьском районе квартиры от застройщиков подорожали на 10%, в Кировском — на 4,5%, в Куйбышевском — на 3,5%, в Свердловском — на 2,4%.

Кстати, цены на недвижимость в Иркутске сопоставимы со стоимостью квартир в городах-миллионниках и при этом практически постоянно растут. «Верблюд» спросил у экспертов в сфере недвижимости, почему сложилась такая ситуация и как будут меняться цены на жилье в этом году.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому