• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 13.02.2020 23:41

Иркутские полицейские перестали выдавать разрешения на работу гражданам Китая. Во всем виноват коронавирус

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутские полицейские перестали выдавать разрешения на работу гражданам Китая. Во всем виноват коронавирус - Верблюд в огне

Фото: pixabay.com

Управление по миграционным вопросам управления МВД по Иркутской области приостановило оформление разрешений на работу для граждан Китая. Об этом говорится на сайте ведомства.

Также в МВД попросили работодателей продлить сроки отпусков китайцам, ранее покинувших Россию.

Ранее в России приостановили выдачу трудовых приглашений на въезд жителям Китая. Это произошло из-за распространения по всему миру коронавируса.

По последним данным в мире зафиксировано 60,39 тысячи случаев заболевания из-за коронавируса, 1370 человек умерли. Эпицентр заражения находится в Китае, где заболело 59,8 тысячи человек. Напомним, что двое китайцев, приехавших в Россию с коронавирусом, излечились.

13 февраля стало известно, что медики и эксперты обвинили Китай в предосталвении неполных даных по коронавирусу. По оценке Имперского колледжа Лондона Нейла Фергюсона, врачам удалось диагностировать лишь 5% случаев (самых сложных случаев заболевания). Главный врач Австралии Брендан Мерфи ожидает дальнейшего роста заболеваемости, а глава ВОЗ Тедрос Гебреисус призвал с осторожностью воспринимать данные о стабилизации ситуации с коронавирусом.

Ранее «Верблюд» рассказал, как коронавирус меняет отношение иркутян к китайцам.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому