• Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля
  • На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК
  • Иркутская область ожидает порядка 2 миллионов туристов в 2024 году

Главная > Новости > Общество 09.06.2022 13:19

Иркутские приставы арестовали 48 игрушек со Свинкой Пеппой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске судебные приставы арестовали 48 игрушек с изображением Свинки Пеппы, потому что местная предпринимательница незаконно использовала товарный знак и не выплатила компенсацию. Об этом говорится на сайте Управления федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Организация, которая занимается защитой интеллектуальной собственности, нашла контрафактный товар во время рейдов — изображение Пеппы незаконно использовалось на детских игрушках и вещах в одном из магазинов. Компания, представляющая интересы правообладателя, подала иск в суд о компенсации за нарушение права на товарный знак, а еще судебных издержек. Общая сумма составила 23 тысячи рублей.

Власти потребовали от женщины выплатить деньги, но она этого не сделала, и пристав-исполнитель приехал в магазин. «В ходе исполнительных действий должностным лицом управления арестованы игры-головоломки, развивающие кубики, наборы для творчества и другое. Всего 48 наименований товара», — рассказала пристав Ирина Толмачева. После десяти дней, которые предоставили на обжалование постановления об аресте, игрушки продадут, а полученные деньги перечислят взыскателю в счет погашения долга.

Кстати, ранее приставы списывали деньги с жительницы Ульяновской области за долги двух ее полных тезок из Ангарска — всего сумма составила около ста тысяч рублей. Приставы возвращали деньги после каждого обращения к ним об ошибке, но не принимали меры, чтобы перестать ошибаться, пока не вмешалась прокуратура.  

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому