• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 23.12.2021 12:39

Иркутские режиссеры экранизировали стихи местных авторов. Проект покажут в Доме кино

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

26 декабря в Доме кино пройдет презентация киноальманаха «Иркутская поэзия в кадре» — иркутские режиссеры экранизировали стихотворения местных поэтов. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба Иркутского областного кинофонда.

Проект включает в себя четыре произведения молодых авторов Артема Морса, Дмитрия Белых, Кирилла Радченко и Глеба Русина, а еще экранизацию стихов Евгения Евтушенко. Альманах является сборником короткометражек, уточнили корреспонденту в пресс-службе. Одно из произведений представлено в виде анимации. Также на презентации поэты будут читать свои стихотворения. 

«Работа с такой литературной основой, безусловно, вдохновляет. Наш проект направлен на развитие симбиоза кино и поэзии. И для нас это, в первую очередь, зона киноэксперимента», — рассказала руководитель проекта, режиссер Полина Степанова. 

Полина Степанова приглашает на презентацию.

Презентация начнется в 17:00, желающим нужно предварительно записаться — для этого можно позвонить по телефонам 89025620959; +7 (3952) 56‒70‒60. Выпуск альманаха приурочили к Международному дню кино, среди его авторов режиссеры Анастасия Зверькова, Павел Скоробогатов и Мария Кельчевская, художник Дмитрий Меркулов и моушн-дизайнер Роман Приданов. Хронометраж альманаха составляет 12 минут, мероприятие будет длиться 50-60 минут.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому