• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 17.09.2020 12:01

Иркутские школьники пообщались по видеосвязи с космонавтами на орбите

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутские школьники пообщались по видеосвязи с космонавтами на орбите - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Парк Патриот г.Иркутск»

Иркутские школьники пообщались с космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером, находящимися сейчас на орбите. Из Москвы с ними вышли на связь Герой России, космонавт Олег Артемьев и научный руководитель лаборатории биотехнологических исследований Владимир Миронов. Об этом написала пресс-служба правительства региона.

Космонавты провели для школьников урок по естествознанию под названием «Космонавтика – человечеству» в режиме видеоконференции. Иванишин и Вагнер рассказали об экспериментах, которые проводят на борту корабля. Кроме иркутских учеников, на связи были школьники из Железногорска и Омска.

Ученики представили задания в области космонавтики, которые сделали к уроку. Иркутские юнармейцы вышли с докладом о том, как в условиях Великой Отечественной войны началась разработка ракетной техники — задание было посвящено 75-летию победы.

«Я хотел бы поблагодарить все команды за те задания, которые они сделали. У вас очень хорошо получилось», — сказал Иванишин.

Директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев считает, что урок усилил интерес школьников к космосу и науке. «Для Иркутска это очень важно, потому что об интересных вещах рассказывает наш земляк Анатолий Иванишин, который сейчас находится на борту международной космической станции», — сообщил он. 

Телемост организовали музей космонавтики и госкорпорация «Роскосмос». Ранее «Верблюд» писал, что Иванишин провел урок под названием «Герои-сибиряки». Подобные занятия проходят каждый месяц. В том числе космонавты расскажут о физике, химии и астрономии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому