• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 14.09.2022 17:03

Иркутские школьники вошли в число победителей Всероссийского форума «Проектория»

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутские школьники вошли в число победителей Всероссийского форума «Проектория» - Верблюд в огне

Проект школьников лицея № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска победил в направлении «Предпринимательство» на Всероссийском форуме профориентации «Проектория» в Ярославле. В очной программе форума участвовали 400 старшеклассников и 100 педагогов из разных регионов страны, всего же было представлено более 5000 проектов.

Школьники осваивали современные методики организации проектной деятельности, участвовали в пленарных дискуссиях и интерактивных мастер-классах, а также получили возможность презентовать свои проекты представителям партнеров форума и побороться за экспертную поддержку.

Иннокентий Волохов, Ксения Идрисова и Елизавета Стрельникова представили бизнес-план предприятия по созданию сувенирной продукции для ОАО «Российские железные дороги» из макулатуры, собранной с железнодорожных объектов. Актуальность и экологическая направленность проекта стали его сильными сторонами.

Двое из ребят получили путевки в ВДЦ «Океан», а третья участница уже поехала в этот всероссийский детский центр как полуфиналист всероссийского конкурса «Большая перемена».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому