• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > День Победы 17.04.2024 12:11

Иркутские суворовцы впервые откроют торжественный парад в День Победы

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутские суворовцы впервые откроют торжественный парад в День Победы - Верблюд в огне

Воспитанники Иркутского суворовского училища примут участие в торжественном параде в День Победы в Великой Отечественной войне. Они откроют пешую колонну. Тренировки на площади графа Сперанского в Иркутске пройдут 3, 5 и 7 мая.

Подготовку к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Приангарье обсудили на заседании областного организационного комитета «Победа». Проект плана включает несколько десятков мероприятий, которые пройдут с 18 апреля по 9 мая.

Среди них различные конкурсы, концерты, легкоатлетическая эстафета, акции «Красная гвоздика», «Движение Победы», «Пламя гордости за Победу», «Окна Победы», «Рекорд Победы», «Георгиевская ленточка», реконструкция полевой кухни «Солдатская каша», праздничный фейерверк и другие.

– Вы все по своим направлениям не должны забывать, что мероприятии проводятся для того, чтобы отдать заслуженную дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам боевых действий. Именно им нужно уделить самое пристальное внимание и проявить максимальную заботу о них, исключить равнодушный подход к организации мероприятий, где бы они ни проходили, – обратил внимание оргкомитета губернатор Игорь Кобзев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому