• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 30.09.2019 12:01

Иркутские власти ответили на информацию о планируемой отставке Левченко

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутские власти ответили на информацию о планируемой отставке Левченко - Верблюд в огне

В Кремле обсуждают отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которая может произойти этой осенью, сообщило издание РБК. Руководитель пресс-службы губернатора Павел Добродеев заявил агентству ТАСС, что эта информация не имеет под собой оснований.

О будущей замене главы региона изданию сообщили три источника, близких к администрации президента. Отставка планируется во время ротации губернаторского корпуса.

«Сергей Георгиевич [недавно] посещал Москву, были встречи в аппарате президента, но никаких разговоров на эту тему вообще не поднимали. Кто-то опять пытается выдать желаемое за действительное», — заявил руководитель пресс-службы агентству. Также он подчеркнул, что Левченко неоднократно предсказывали отставку, однако все слухи были беспочвенны.

Ранее политолог Сергей Шмидт сообщил «Верблюду», что Левченко находится в самом слабом положении за всё время, что он занимает должность губернатора. «Если у администрации президента есть намерение, чтобы в Иркутской области был губернатор близкий к Кремлю, то такой человек должен отработать около года в качестве временно исполняющего обязанности губернатора. За это время он сможет обеспечить себе узнаваемость и совершить набор важных дел, но еще не обрасти коррупционными скандалами и не вызвать усталости у населения», — отметил Шмидт.

Президент России Владимир Путин трижды за последние два месяца посещал Иркутскую область. Во время второго визита он критически оценил работу региональных властей во время устранения паводка. «К сожалению, есть случаи, когда гуманитарная помощь просто разбрасывается. В воду. Это вот так организована работа на местах? Это такая благодарность людям за то, что они позаботились о пострадавших?», — заявил президент.

Отметим, что перед первым визитом Путина, «Первый канал» выпустил сюжет о семейном бизнесе Левченко и возможных фактах коррупции во время паводка.

Кроме того, в конце лета разгорелся скандал вокруг главы пресс-службы губернатора Ирины Алашкевич. В сентябре чиновница освободила должность по собственному желанию — в августе появилась запись, на которой она оскорбляет пострадавших жителей наводнения. Алашкевич уволилась уже после того, как жители тулуна рассказали о записи президенту.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому