• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Здоровье 21.03.2023 15:48

Иркутские врачи провели сложную операцию раненному в ходе СВО бойцу

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутские врачи провели сложную операцию раненному в ходе СВО бойцу - Верблюд в огне

Житель Братского района в ходе выполнения боевой задачи получил серьезную травму. Сергей лечился в нескольких военных госпиталях, расположенных в разных частях России. Но для устранения последствий ранения с полным сохранением качества жизни нужна была серьезная операция. Мужчина хотел, чтобы лечение продолжилось в родном регионе и написал губернатору через социальные сети. При поддержке Игоря Кобзева Сергея перевели в Иркутский военный госпиталь, а затем провели высокотехнологичное оперативное вмешательство в Иркутском научном центре хирургии и травматологии.

– Хотел бы поблагодарить наших врачей, которые сегодня оказывают высокопрофессиональную медицинскую помощь пострадавшим в зоне специальной военной операции. По согласованию при необходимости мы привлекаем специалистов гражданских медицинских организаций для консультаций и проведения врачебных манипуляций, чтобы наши бойцы могли полностью восстановиться после полученных травм. Пообщался с Сергеем, отважный мужчина. Желаю ему скорейшего восстановления, а его семье – благополучия и поддержки, она сейчас очень важна, – отметил Игорь Кобзев.

По информации директора ФГБНУ «Иркутский научный центр хирургии и травматологии» Владимира Сороковикова, пациент поступил к ним с выраженным болевым синдромом и невозможностью передвигаться без внешней опоры. После проведенной операции пациент уже может самостоятельно вставать и ходить. Ему еще предстоит пройти реабилитацию, которая в подобных случаях занимает от двух до четырех месяцев. После выписки из больницы мужчина планирует поехать к родным.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому