• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 23.01.2021 12:56

Иркутских активистов задержали до начала протестной акции в поддержку Навального

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутских активистов задержали до начала протестной акции в поддержку Навального - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного в сообществе «Команда Навального | Иркутск» в соцсети «ВКонтакте»

В Иркутске до начала несогласованного шествия в поддержку Навального задержали активистов Захара Сарапулова и Павла Харитоненко. Об этом пишет «Сибирь. МБХ медиа» в соцсети «ВКонтакте».

Захар Сарапулов является заместителем координатора иркутского штаба Навального. Его привезли в отдел полиции. В сообщении штаба говорится, что ему вменяют нарушение статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

22 января активист рассказал «Верблюду», что его посетили полицейские и вручили предостережение. Сарапулов уточнил, что это стандартная процедура, которая происходит и перед согласованными митингами.

Кроме того, задержан член движения «Новая Россия — свободная страна» Павел Харитоненко. «Сибирь. МБХ медиа» он сказал, что полицейские не озвучили причину задержания. Кстати, «ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры удалила группу акции в Иркутске.

UPD: Также задержан координатор штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов — об этом он написал на личной странице в Facebook. Мужчине вменяют то же нарушение, что и Сарапулову, уточнили в штабе. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому